![]() Студопедия КАТЕГОРИИ: АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция |
Территории боевого взаимодействия
Территория, на которой разрешено боевое взаимодействие, – весь город.
Ограничения на боевое взаимодействия в зданиях и общественном транспорте нет, но проведение боевки на проходных, в различных официальных учреждениях, местах скопления большого количества людей остается на ответственность игроков и МГ не приветствуется. Кроме того, в мире Дозоров иные соблюдают своеобразный «маскарад», не проявляя свои силы обычным людям, избегая схваток в людных местах. Важно: боевое взаимодействие также не рекомендовано там, где участникам игры может угрожать опасность получения травм, нанесения физического, материального или морального ущерба себе, другим участникам игры или посторонним лицам.
Чтобы ранить противника в ходе боевого взаимодействия, необходимо его атаковать. На игре используется два типа поражаемой зоны. «Рубашка-штаны» (изображено слева) и «Майка-шорты» (справа). Поражаемая зона отображена зелёной. Не поражаемая – красной (подробнее, когда используется рубашка, а когда майка - см ниже). Удары в пах и голову не просто не работают, но и строжайше запрещены.
Способы боевого взаимодействия
1) Нанесения удара оружием ближнего боя – ножом, мечом, когтями. Во избежание спорных ситуаций настоятельно рекомендуем словесно громко и чётко обозначать удар. На такие удары распространяется зона поражения «Майка-шорты». Т.е. удары от запястий до локтей, и от подошв до колен – не считаются поражаемыми. Ими можно защищаться в бою от холодного оружия. Если удар прошёл по поражаемой зоне, и у персонажа нет защиты от этого типа урона – он падает в тяж ран. 2) Выстрел из огнестрельного оружия. При попадании в игрока нерф-заряда в качестве поражаемой зоны выступает «Рубашка-штаны». Если выстрел попал по поражаемой зоне, и у персонажа нет защиты от этого типа урона – он падает в тяж ран. 3) Действие заклинаний, предметов и навыков. Подробнее о них будет в разделе «Классы и навыки». Они бывают как наносящими урон, так и с другими функциями. Поражаемая зона этих навыков и способ действия описаны в каждом навыке отдельно. Боёвку инициируют только навыки, наносящие урон.
Длительность боевого взаимодействия
Боевое взаимодействие начинается с момента первой попытки нанесения урона и заканчивается через 30 секунд после последней. Все персонажи в зоне видимости находятся в состоянии боевого взаимодействия после начала боя.
Правила по сумраку
У сумрака на игре и во вселенной Дозоров много предназначений и способов использования. Но мы расскажем о нём именно в разделе боёвки, частично отклонившись от темы. Сумрак на игре представлен всеми слоями, но, в основном, доступ у игроков будет только к первым трём из них. Доступ к первому слою сумрака есть у всех иных. Доступ ко второму – начиная с пятого уровня силы. Доступ к третьему – четвёртый уровень силы и сильнее. У каждого иного есть ограничение на время нахождения в сумраке. Оно считается следующим образом: у иного есть 15 условных единиц энергии для хождения в сумраке. В зависимости от слоя сумрака и силы иного, эти единицы тратятся следующим образом:
Находясь в сумраке, каждую минуту считайте оставшиеся у вас единицы энергии. Если количество очков падает ниже нуля, а вы находитесь в сумраке – попадаете в тяжран. Каждая единица энергии сумрака восстанавливается 1 час! Отыгрыш сумрака зависит от слоя и времени дня. При переходе на первый слой игрок должен повязать на одно из плеч ленту, означающую вход в сумрак.У игрока должно быть два вида ленты.
Смысл в том, что оранжевые ленты видны при свете, а светоотражающие ленты хорошо видны в тёмное время суток - в городе и при использовании фонариков вне города. |
||||||||||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2018-05-10; просмотров: 472. stydopedya.ru не претендует на авторское право материалов, которые вылажены, но предоставляет бесплатный доступ к ним. В случае нарушения авторского права или персональных данных напишите сюда... |