Студопедия КАТЕГОРИИ: АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция |
Определение нормативных нагрузок от собственного веса стен.
Исходные данные (согласно «Ведомости конструктивных элементов» или проекта): толщина наружной стены - 640 мм; толщина внутренней стены -380 мм; удельный вес стен γ=18 кН/м3.
а) Наружная стена без проемов, ось 1. P=Vст*γ, кН (2.1)
Vст=hст*δст*lст, м3, (2.2)
где: hст - высота стены, м; δст - толщина стены, м; lст – длина стены. Для стен без проемов lст=1м, т.е. определяется погонный вес стены. При расчете, в запас прочности, толщину парапета принимаем равным толщине стены. hст=2,8*8+(0,79+1,51+0,2)+(0,4+0,6)+0,3=26,2м; Vст=26,2*0,64*1=16,77м3; P=16,77*18=301,86 кН/м.
Погонная нагрузка от стены по оси 1 – Р=301,86кН/м.
б) Внутренняя стена без проемов, ось Б (в запас прочности дверные проемы не учитываются).
Нагрузка определяется, как и в пункте а) hст=2,8*8+(0,79+1,51+0,2)+0,3=25,2м; Vст=25,2*0,38*1=9,58м3; P=9,58*18=172,44 кН/м.
Погонная нагрузка от стены по оси Б – Р=172,44кН/м.
в) Наружная стена с проемами (окнами), ось В.
Рст.пр.l =Р*l - Аок*δст*nэт*γст + 0,7* Аок*nэт, кН, (2.3) где: Р – вес одного погонного метра глухой наружной стены, кН; Р=301,86кН/м; l – длина стены, м; l=19м; Аок – площадь окон по фасаду на одном этаже в пределах lст, м2; Аок=(1,21*4+2,11*2)*1,51=13,68м2; nэт = 9 – количество этажей; 0,7 кН/м2 – вес 1 м2 двойного остекления. Рст.пр.l =301,86*19-13,68*0,64*9*18+0,7*13,68*9=4403,18 кН
- нагрузка на 1 м.п.:
Рст.пр= Рст.пр.l / lст = 4403,18/19 = 231,75кН/м.
г) Наружная стена с проемами (окнами), ось А.
Рст.пр.l =Р*l - Аок*δст*nэт*γст + 0,7* Аок*nэт, кН, где: Р – вес одного погонного метра глухой наружной стены, кН; Р=301,86кН/м; l – длина стены, м; l=19м; Аок – площадь окон по фасаду на одном этаже в пределах lст, м2; Аок=(1,51+1,21*6)*1,51=13,24м2; nэт = 9 – количество этажей; 0,7 кН/м2 – вес 1 м2 двойного остекления. Рст.пр.l =301,86*19-13,24*0,64*9*18+0,7*13,24*9=4446,03 кН
- нагрузка на 1 м.п.:
Рст.пр= Рст.пр.l / lст = 4446,03/19 = 234,00кН/м.
Определение расчетных нагрузок от собственного веса стен.
Результаты сводим в таблицу 2.2. Таблица 2.2
Примечания: коэффициент надежности по нагрузке γf определяется согласно табл. п.1.1 приложения 1.
3. Временные нагрузки.
Нагрузки на перекрытие и снеговые нагрузки, согласно СП 20.13330.2011 «Нагрузки и воздействия», могут относится к длительным и кратковременным. При расчете по первой группе предельных состояний они учитываются как кратковременные, а при расчете по второй группе, как длительные. Для определения длительных нагрузок берем пониженное нормативное значение, для определения кратковременных нагрузок берем полное нормативное значение.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2018-06-01; просмотров: 245. stydopedya.ru не претендует на авторское право материалов, которые вылажены, но предоставляет бесплатный доступ к ним. В случае нарушения авторского права или персональных данных напишите сюда... |