Студопедия КАТЕГОРИИ: АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция |
ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РОССИИСтр 1 из 3Следующая ⇒
ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РОССИИ Федерация спортивного туризма Республики Адыгея | ||
Открытые соревнования по спортивному туризму (группа дисциплин «дистанции пешеходные» на искусственном рельефе) «КУБОК ГОРОДА МАЙКОПА» |
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ
Открытые соревнования по спортивному туризму «Кубок города Майкопа» (далее соревнования) проводятся 29 января 2017 года на искусственном рельефе на основании «Положения об официальных спортивных соревнованиях на 2017 год в Республике Адыгея по виду спорта «спортивный туризм» (номер-код вида спорта: 0840005411Я)– /далее – Положение/.
Центр соревнований – спортивный зал РЦ ДОД, г Майкоп, Республика Адыгея, ул. Крестьянская, 378, (район «Маяк»).
ГРАФИК ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:
1. Предварительные заявки подаются не позже 22.00 часов 27 января 2017 года на электронный адрес chak_tur@mail.ru. В случае отсутствия предварительной заявки участники и команды к соревнованиям не допускаются!
2. Обсуждение «Условий дисциплин» (в форме вопросов Представителей команд и ответов Главной судейской коллегии /ГСК/) будет проводиться до 15-00 час. 27 января на Интернет-ресурсе http://vk.com/topic-23678384_30833694.
3.По итогам обсуждений на Интернет-ресурсе https://vk.com/fstra до 23-00 час. 28 января будут опубликованы «Протокол совещания ГСК с Представителями команд» и Протоколы стартов
ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ:
Января - воскресенье
- комиссия по допуску на дистанцию (с 08-00 до 09-30 час, город Майкоп, ул. Крестьянская, 378, отдел туризма, кабинет № 210)
- вход в зал (в сменной обуви) – с 08-00 час.
- торжественное открытие соревнований в 10:00
- старт соревнований в дисциплине «дистанция-пешеходная» 1 класса (с 10-15 час.)
- старт соревнований в дисциплине «дистанция-пешеходная» 2 класса
- старт соревнований в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» 2 класса
- старт соревнований в дисциплине «дистанция-пешеходная» 3 класса
- торжественное закрытие, награждение призёров (с 16-00 час).
ОРГАНИЗАТОРЫ И СОСТАВ ГСК:
- Комитет по физической культуре и спорту администрации МО «Город Майкоп»;
- ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея»;
- Федерация спортивного туризма Республики Адыгея.
Главный судья - Удычак А.К. (СС1К, город Майкоп)
Главный секретарь – Зазуля Е.А. (СС3К город Майкоп)
ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
В соревнованиях принимают участие спортсмены из Республики Адыгея и иных регионов Российской Федерации на дистанциях 1, 2 и 3 класса. Максимальный состав делегации на дистанции 2 класса - 7 человек (из них – 4 человека – основной состав, 2 запасных, 1 представитель команды).
При наличии двух и более делегаций от одной организации количество заявок должно соответствовать количеству заявленных делегаций.
Класс дистанций | Группы | Квалификация | |||
Мальчики/ Девочки | Юноши/ Девушки | Юниоры/ Юниорки | Мужчины/ Женщины | ||
1 | 10 - 11 лет | - | - | без разряда и > | |
2 связка (ММ СМ) | 12 – 15 лет | - | без разряда и > | ||
2 | 12 – 15 лет | без разряда и > | |||
2 | 22 и старше | без разряда – 2 разряд | |||
3 | 16 – 21 год | 22 и старше | 3 (1ю) разряд и выше |
ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ
Ответственность за безопасность применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и Главная судейская коллегия (далее - ГСК).
Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения, соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к классу сложности дистанций, выполнение мер безопасности, соблюдение дисциплины, установленного общественного порядка, санитарных и гигиенических норм на месте проведения соревнований несут представители команд или участники (при личном участии).
ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ И ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ ДОПУСКА
В комиссию по допускупредъявляются следующие документы:
- заявка, по форме, согласно Правилам (при отсутствии медицинского допуска предъявляется медицинская справка на каждого спортсмена);
Также, (на каждого участника) предъявляются:
- копия паспорта гражданина РФ, или документа, заменяющего его (для лиц моложе 14 лет – копия свидетельства о рождении);
- полис страхования от несчастных случаев жизни и здоровья на период соревнований;
- зачетная классификационная книжка спортсмена
- оригинал полиса обязательного медицинского страхования (для иногородних участников)
УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Итоги соревнований в дисциплинах подводятся по зачётам «мальчики», «юноши», «юниоры», «мужчины», «девочки», «девушки», «юниорки», «женщины» на 1,2 и 3 классах дистанций.
Победители в дисциплинах определяются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанций, с учетом снятий с этапов.
Комплексный зачёт подводится на дистанции 2 класса между делегациями по наибольшей сумме баллов на:
- дистанции «связки» (учитываются лучшие 1 мужская и 1 смешанная связка делегации).
- индивидуальной дистанции (учитываются лучшие 3 м + 1 ж делегации)
В случае одинаковой суммы баллов, дальнейший приоритет определяется по:
1. наибольшей сумме баллов лучших 1 мужской и 1 смешанной связок делегации;
2. наибольшему баллу лучшей смешанной связки делегации;
3. наибольшей сумме баллов лучших 4-х участников делегации на дистанции «индивидуальная»;
4. наибольшему баллу лучшей участницы делегации на дистанции «индивидуальная».
УСЛОВИЯ ПРИЁМА:
ГСК уведомляет команды и участников, что возможен одновременный старт 2-х участников, в этой связи необходимо предусмотреть соответствующее кол-во снаряжения.
НАГРАЖДЕНИЕ:
Участники, занявшие 1-3 места в дисциплинах на 1, 2 и 3 классе награждаются грамотами и медалями.
Делегация – победитель соревнований на дистанции 2 класса награждается грамотой и переходящим кубком.
ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с организацией соревнований, обеспечиваются за счёт средств Федерации, спонсоров и иных источников.
Расходы, связанные с участием в соревнованиях (проезд, питание, проживание, страхование, прокат снаряжения), обеспечиваются за счёт командирующих организаций или самих участников.
Размер целевого взноса - 100 руб/чел (2-3 класс, спортсмены 18 лет старше). Оплата взноса производится наличными на комиссии по допуску, отчётные документы не предоставляются.
КОНТАКТЫ
Главный судья: Удычак А. К. (СС1К, город Майкоп) – тел.8 928 466 71 23
|
ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РОССИИ
Последнее изменение этой страницы: 2018-04-12; просмотров: 440.
stydopedya.ru не претендует на авторское право материалов, которые вылажены, но предоставляет бесплатный доступ к ним. В случае нарушения авторского права или персональных данных напишите сюда...