Студопедия КАТЕГОРИИ: АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция |
Государственное бюджетное образовательное учреждениеСтр 1 из 2Следующая ⇒
Установление расчетной схемы
Сбор нагрузок на плиту.Определение расчетных усилий Таблица 1-Подсчет нагрузок на 1 плиты.
706.5-35.32≥0.3*785 МПа
Ɣsp=1- Ɣsp ГдеƔsp=0.1-при механическом способе натяжения арматуры Ɣsp=1-0.1=0.9 706.5 МПа*0.9=635.85МПа Расчет плиты на прочность по нормальным сечениям Определяются величины и : = Где – характеристика сжатой зоны бетона, определенный по формуле: =0.85-0.008* =0.7401 = натяжение арматуры по формуле: = +400- - =680+400-706.5-358.45=15.05 = =1500* -1200≥0 =1500* =358.45≥0 -предельное натяжение арматурыв сжатой зоне принятое-500 МПа = (1-0.5* )=2.1974*(1-0.5*2.1974)=0.2168
g= * 9342н/м Расчетный изгибающий момент: = Расчетная поперечная сила:
Конструирование поперечного сечения плиты Приведение к тавровому сечению:
1490-7*159=377 мм
Определение расчетных хар-ик материалов плиты Для класса бетона В-25:
Расчетные сопротивление бетона используется с учетом коэффициентов. 14.5* =13.73 МПа 1.05* =0.9946 МПа Для арматуры класса А-5 данные равны: 680 785 МПа Определение величины предварительно напряженной арматуры (0.9)*785=706.5 МПа Принимаем 706.5 МПа Принятая должна удовлетворять условиям: +P≤ -P≥0.3* Где P-допустимое отклонения значения предварительного напряжения, определяемое по формуле: P=0.05* =0.05*706.5=35.32 МПа 706.5+35.32≤785 МПа
39,622н/м≤13.73 МПа*1490 мм.*30.5мм(190мм-0.5*30.5)=107,24н/м 7.1 Определяем коэффициенты и = =0.72860991 =0.06 ≤ -cодиночной арматурой Определяем коэффициент условий работы арматуры : =η-(η-1)*(2- -1)≤η; Где η=1.15 =1.15(1.15-1)*(2- =0.1231=>0.1231≤1.15 Определяем площадь сечения предварительно напряженной арматуры
=0.06*1.49*0.19* =0.0002858 =2.858 =>3.14 2.858 и Ø арматуры составляет 10 мм. Принимаем арматуру класса А-5 и диаметр сечения которого составляет 10 мм.
S=110 мм.=>S=h/2 =1-0.01* =1-0.01*13.73=0.8627 1+ ≤1.3 =1+ 1.2396≤1.3 Проверяем условие обеспечения прочности сжатого бетона между наклонными трещинами: Q≤0.3* * * *b* 27 208,575Н≤0.3*0.8627*1.2396*13.73*0.37*0.19=309 622,41Н Проверяем условие необходимости поперечной арматуры. Q≤ *b* 27 208,575Н≤0.6(1+0.17938+0.4957)*13.73*0.37*0.19=970 091,43 Н Данное решение удовлетворяет условие данного пункта Вычисляется интенсивность поперечного армирования = = =1.55кН Определяем длину проекций опасного наклонного сечения C0= = =5.35 C0>2*h0=>5.35>2*0.19 и прочность сечения проверяем по условию: Q≤2*qsw*h0+ 27 208,575 Н≤2*1.55*0.19+ =597 770 Н
Подбор монтажных петель. Для монтажа плиты предусматривается четыре строповочныe петли Масса плиты составляет:
,где
-коэффициент динамичности при подъеме - -расчетное количество петель, участвующих при подъеме По таблице подъема монтажных петель принимаю
Кгнструирование арматурных изделий. С1
С2
С3 Государственное бюджетное образовательное учреждение |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2018-05-31; просмотров: 156. stydopedya.ru не претендует на авторское право материалов, которые вылажены, но предоставляет бесплатный доступ к ним. В случае нарушения авторского права или персональных данных напишите сюда... |