![]() Студопедия КАТЕГОРИИ: АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция |
ОЦЕНКА ОБЩЕЙ ОБСТАНОВКИ НА ОБЪЕКТЕ СВЯЗИ В СЛУЧАЯХ ЧС
Из рассмотрения общей характеристики УС видим, что в районе размещения могут произойти следующие чрезвычайные ситуации: взрыв ядерного боеприпаса; авария на химически опасном объекте с разливом аммиака; В результате этих ЧС могут возникнуть следующие поражающие факторы: - ударная волна и световое излучение (УВ и СИ) в случае взрыва ядерного боеприпаса; - химическое заражение местности в результате аварии на химическом предприятии; - радиоактивное загрязнение местности (РЗМ) в случаи применения противником ядерного оружия; Для оценки устойчивости функционирования УС необходимо определить прочностные характеристики к воздействию избыточного давления во фронте УВ ∆Рф, и светового излучения. Прочностные характеристики элементов объекта связи определяются по табл. 1 (П 2.6, П. 2.7) и сводятся в таблицу.
Таблица 1 Прочностные характеристики элементов объектов связи
![]()
![]()
![]()
ОЦЕНКА УСТОЙЧИВОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ УЗЛА СВЯЗИ В СЛУЧАЯХ ВОЗДЕЙСТВИЯ УВ, СИ Из рассмотрения общей обстановки на объекте известно, что в районе размещения могут возникнуть • УВ и СИ в случае взрыва ядерного боеприпаса; • Возникновение сейсмической волны ;
Оценка устойчивости функционирования УС в случае воздействия УВ ядерного взрыва. Из общей характеристики объекта и данных для расчета известно, что ядерный взрыв ожидается на расстоянии R1=2,5 км от н. п. Новокастино. Мощность ЯВ составляет q=50 кт (50000 т) в тратиловом эквиваленте. По формуле (2.1) определяем избыточное давление во фронте УВ ∆Рфв кПа:
где R- расстояние до центра взрыва в метрах, в килограммах. В результате вычислений избыточное давление во фронте УВ ∆Рф=20.1кПа.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2018-06-01; просмотров: 225. stydopedya.ru не претендует на авторское право материалов, которые вылажены, но предоставляет бесплатный доступ к ним. В случае нарушения авторского права или персональных данных напишите сюда... |