![]() Студопедия КАТЕГОРИИ: АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция |
Устройство для искусственной вентиляции легких
Предназначено для выполнения реанимационных мероприятий в экстремальных ситуациях. Конструкция изделия позволяет осуществлять искусственную вентиляцию легких (ИВЛ) без негативных последствий, характерных для традиционного метода: попадание рвотных масс в ротовую полость оказывающего помощь, невозможность контроля правильности и эффективности ИВЛ (наблюдение за грудной клеткой пострадавшего), быстро наступающая усталость вследствие гипервентиляции и т.д. Основным преимуществом перед другими устройствами подобного назначения этот прибор имеет камеру вдоха, за счет которой оказывающий помощь имеет возможность принять более удобное положение, при этом частично освобождаются руки для одновременного проведения непрямого массажа сердца, кроме того имеется возможность проследить визуально за реакцией пострадавшего. Во время использования устройства внутри камеры вдоха создается так называемое «мертвое пространство», то есть, накапливается двуокись углерода, которая при попадании в дыхательные пути раздражает дыхательный центр мозга. Устройство имеет две насадки: загубник и вставку для носа, штуцер и камеру вдоха.
Тактико-техническая характеристика:
Индивидуальный противохимический пакет ИПП-11 Предназначен для профилактики кожно-резорбтивных и вторично-ингаляционных поражений при заражении ОВ открытых участков кожи военнослужащего (лицо, шея, кисти рук, в порядке само- и взаимопомощи.
Основные характеристики: состоит из пропитанного защитно-дегазирующей рецептурой тампона, размещенного в герметично заваренном пленочном конверте.
Тактико-техническая характеристика:
Тактико-техническая характеристика:
Комплект универсальных шин одноразового использования для транспортной иммобилизации Предназначен для транспортной иммобилизации раненых с переломами верхних и нижних конечностей. Изготовлен на основе гофрокартона, пропитанного гидрофобной жидкостью. Предлагается взамен табельных шин Дитерихса, шин Крамера, проволочных и фанерных шин.
Тактико-техническая характеристика:
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Последнее изменение этой страницы: 2018-04-12; просмотров: 308. stydopedya.ru не претендует на авторское право материалов, которые вылажены, но предоставляет бесплатный доступ к ним. В случае нарушения авторского права или персональных данных напишите сюда... |