Оренбургская областная общественная организация «Федерация детских организаций» информирует вас об итогах областного конкурса экологических презентаций «Нам это дано, и мы за это в ответе», проводимой в рамках программы ОООО «ФДО» эколого-туристического направления «Зеленый Щит» с 15 сентября по 15 октября 2017 года.
Работы победителей опубликованы в ноябрьском номере детской областной газеты «ДОГ».
№ п/п
| Ф.И.О. автора
| Ф.И.О. руководителя
| Наименование ДОО
| Полное наименование муниципального образования, образовательного учреждения, класс
| Результат
|
Номинация «Оренбургский степной заповедник»
|
1.
| Дубровская Елена
| Гончарова Мария Тимофеевна
| Школьная республика «ГИГ»
| г. Оренбург, МОАУ «СОШ №69», 3г класс
| 1 место
|
2.
| Апет Анастасия Александровна
| Мельникова Ирина Владиславовна
| первичное отделение Оренбургской областной общественной организации «ФДО» «Единство+ г. Новотроицка»
| г. Новотроицк,МОАУ «Гимназия №1»
6 класс
| 2 место
|
3.
| Седайкина Екатерина
| Кубрякова Любовь Ивановна
| первичное отделение Оренбургской областной общественной организации «ФДО» «Единство+ г. Новотроицка»
| МОАУ «СОШ №22 г. Новотроицка», 10 А класс
| 3 место
|
4.
| Битяев Данил
| Гончарова Мария Тимофеевна
| Школьная республика «ГИГ»
| г. Оренбург, МОАУ «СОШ №69», 3 г класс
| 3 место
|
5.
| Абдулина Динара
Ербулатовна
| БиисоваАйгульСейлхановна
| -
| ЗАТО Комаровский, МБОУ«КомаровскаяСОШ», 3 «Г» класс.
| участие
|
6.
| Агапов Егор
| Агапова Алена Александровна
| «Республика мальчишек и девчонок»
| МБОУ «КаменноозернаяСОШ Оренбургского района»,7 класс
| участие
|
7.
| Агишев РадмирМарсельевич
| Звягина Лариса Николаевна
| ДОО «Радость»
| Красногвардейский район, МБОУ «Преображенская СОШ», 11 класс
| участие
|
8.
| Акопян Ангелина Алексеевна
| Серженко Татьяна Павловна
| ДОО «Берег детства»
| Беляевский район, МБОУ «БеляевскаяСОШ», 9 класс
| участие
|
9.
| Анохина Ирина Владимировна
| Анохина Юлия Алексеевна
| «Республика мальчишек и девчонок»
| Александровский район, МАОУ «Ждановская СОШ», 2 класс
| участие
|
10.
| Антонюк Надежда
Юрьевна
| Ищейкина Елена Николаевна
| «Доброград»
| Оренбургский район, МБОУ «Юная СОШ»,8класс
| участие
|
11.
| БазарбаеваАлина Салаватовна
| Коновалова Марина Петровна
|
| «СОШ № 5 г.Кувандыка Кувандыкского городского округа»
| участие
|
12.
| Батаногих Ксения
| Кубрякова Любовь Ивановна
|
| МОАУ «СОШ №22 г. Новотроицка», 8 «Б»класс
| участие
|
13.
| Волкова Анастасия Сергеевна
|
| «Истоки добра»
| Александровский район, МАУДО «Центр развития», 10 б класс
| участие
|
14.
| Грачёва Виктория Дмитриевна
| Ашуркова Татьяна Ивановна
| ШДОО «Лидер»
| Гайский городской округ, г. Гай, МАОУ«СОШ № 4»
| участие
|
15.
| Гулящевой Алены
| Кубрякова Любовь Ивановна
|
| МОАУ «СОШ № 22 г Новотроицка», 9 А класс
| участие
|
16.
| Гутарева Ксения
| Фролова Елена Александровна
| «РОП»
| Новосергиевский район, Кулагинская СОШ, 6 класс
| участие
|
17.
| Дьяченко Дарья Сергеевна
|
|
| Гайский городской округ, МБОУ «СОШ №6», 10 А класс
| участие
|
18.
| Епифанова Анна Дмитриевна
| Некрасова С.А.
| «Юность»
| Гайский городской округ, МАОУ «СОШ №3», 9 «Б» класс
| участие
|
19.
| Иткулова Диана Эриковна
| Назарова Ирина Валерьевна
| «Алые паруса»
| Оренбургский район, МБОУ «БродецкаяСОШ», 8 класс
| участие
|
20.
| Кантемирова Елизавета
| Аюкасова С.А.
| ДОО «Искра»
| Новосергиевский район, МОБУ «Краснополянская ООШ», 7 класс
| участие
|
21.
| Коваль Анастасия
| Коваль И.С.
| Светлячки
| Тоцкий район, МБОУ «Зареченская классическая гимназия», 2 класс
| участие
|
22.
| Кондрукевич Виктор
| Мельникова Ирина Владиславовна
|
| г.Новотроицк, МОАУ «Гимназия №1»,
6 В класс
| участие
|
23.
| Кухаришен Яна Денисовна
| Кузякин Дмитрий Витальевич
| СО ШСПО «Краски»
| г. Оренбург, ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К.Калугина»
| участие
|
24.
| Лепехин Лев Алексеевич
| Мамонтова Светлана Юрьевна
| «Люди Земли и Солнца»
| Гайский городской округ, г. Гай,
МБОУ «СОШ № 6», 3 «А» класс
| участие
|
25.
| Мачихин
Дмитрий
Алексеевич
| Алексеева
Оксана Владимировна
| «Зелёный патруль»
| Бузулукский район, МОБУ «Боровая ООШ»,2 класс
| участие
|
26.
| Мифтахов Игорь Игоревич
| Нуштаева Вера Альбертовна, Еликова Валентина Николаевна
| «Республика мальчишек и девчонок»
| Александровский район, МБОУ «Хортицкая СОШ», 6 класс
| участие
|
27.
| Михеева Мария
| Кубрякова Любовь Ивановна
|
| МОАУ «СОШ № 22 г. Новотроицка», 10 А класс
| участие
|
28.
| Назарова Анна Павловна
| Назарова Евгения Эдуардовна
| ДОО «ИСКОРКА»
| Новосергиевский район, МОБУ«Новосергиевская СОШ №1», 6 класс
| участие
|
29.
| Попова Елизавета Алексеевна
| Плахотнюк Елена Михайловна
| «Республика мальчишек и девчонок»
| Оренбургский район МБОУ «КаменноозернаяСОШ»,7 класс
| участие
|
30.
| Пузырьков Иван
Викторович
| Ищейкина Елена Николаевна
| «Доброград»
| Оренбургский район, МБОУ «Юная СОШ»,8класс
| участие
|
31.
| Рахматулова Элина
| Гончарова Мария Тимофеевна
| Школьная республика «ГИГ»
| г. Оренбург, МОАУ «СОШ №69», 3г класс
| участие
|
32.
| Решетова Ангелина
| Гончарова Мария Тимофеевна
| Школьная республика «ГИГ»
| г. Оренбург, МОАУ «СОШ №69», 3г класс
| участие
|
33.
| Таишева Виктория
| Костенко
Светлана
Викторовна
| ШДОО «Радуга»
| Сорочинский городской округ, МАОУ «СОШ №3 имени Героя Советского Союза И.А. Акимова», 10 класс
| участие
|
34.
| Толстова Светлана
| Гончарова Мария Тимофеевна
| Школьная республика «ГИГ»
| г. Оренбург, МОАУ «СОШ №69», 3г класс
| участие
|
35.
| Уксумбаев Назар Рашитович
| Биисов Амангельды Галимжанович
| Тюльпан.
| Соль-Илецкий городской округ,МОБУ «ЦвиллингскаяСОШ», 9 класс.
| участие
|
36.
| Уразамбетов Тимур Ришатович
| Коновалова Марина Петровна
|
| «СОШ № 5 г.Кувандыка Кувандыкского городского округа»
| участие
|
37.
| Филимонова Злата Сергеевна
| Слободскова Татьяна Сергеевна
| -
| Оренбургский район, МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад «Ясень», 3 класс
| участие
|
38.
| ФильчаковЕгор
| Дмитриева Ольга Владимировна
| «РИТМ»
| Бузулукский район,МОБУ «Верхневязовская средняя общеобразовательная школа», 7 класс
| участие
|
39.
| Храмов Максим
| Маслова Светлана Николаевна
| «Республика мальчишек и девчонок»
| Александровский район, МАОУ «Александровская СОШ им. Рощепкина В.Д.», 8а класс
| участие
|
40.
| Шпинева Валерия
| Гончарова Мария Тимофеевна
| Школьная республика «ГИГ»
| г. Оренбург, МОАУ «СОШ №69», 3г класс
| участие
|
41.
| Щуров Артем Игоревич
| Илигенова Елена Вячеславовна
| «Новое поколение»
| Беляевский район, МБОУ «Буртинская СОШ», 9 класс
| участие
|
42.
| Якунина Яна
| Ланина Елена Александровна
|
| МОАУ «СОШ № 17 г. Новотроицка», 5 а класс
| участие
|
Номинация «Мы из Красной книги»
|
43.
| Некрасова Анна
| Кубрякова Любовь Ивановна
| первичное отделение Оренбургской областной общественной организации «ФДО» «Единство+ г. Новотроицка»
| г. Новотроицк, МОАУ «СОШ № 22», 8 Б класс
| 1 место
|
44.
| Потапова Кристина Андреевна
| Перевозникова Татьяна Васильевна
| «Алые паруса»
| Грачёвский район, МБОУ «ЯгодинскаяСОШ», 7 класс
| 2 место
|
45.
| Конченко Татьяна Викторовна
| Грачёвский район, МБОУ «ЯгодинскаяСОШ», 8 класс
| 2 место
|
46.
| БердыбековИсламбек Ахметович
| Биисов Амангельды Галимжанович
| Тюльпан.
| Соль-Илецкий городской округ,МОБУ «ЦвиллингскаяСОШ» , 5 класс.
| 3 место
|
47.
| Дубровная Ангелина Юрьевна
| Биисов Амангельды Галимжанович
| Тюльпан.
| Соль-Илецкий городской округ,МОБУ «ЦвиллингскаяСОШ», 4 класс.
| 3 место
|
48.
| ИсеноваСамираСаматовна
| Биисов Амангельды Галимжанович
| Тюльпан.
| Соль-Илецкий городской округ,МОБУ «ЦвиллингскаяСОШ», 4 класс.
| 3 место
|
49.
| Авдеева Виктория, Дмитриев Сергей, Федоренко Артем
| Подуровская Инна Сергеевна
| Юный эколог
| Переволоцкий район, МБУ ДО «Центр детского творчества»
| участие
|
50.
| Аллахвердиева Нурана, Ахмедова Ламан
| Еликова Валентина Николаевна
| «Республика мальчишек и девчонок»
| Александровский район, МБОУ «Хортицкая СОШ», 6 класс
| участие
|
51.
| Аппалонов Глеб Сергеевич
| Осокина Лариса Михайловна
| ДОО имени Сергея Петрова
| МБОУ «РусскоигнашкинскаяСОШ», 7 класс
| участие
|
52.
| Аргинбаева Алина Рафизовна
|
| РДШ
| Красногвардейский район , МБОУ «Красногвардейская СОШ №1», 7 класс
| участие
|
53.
| Артеменко Екатерина Дмитриевна
| Шишкина Татьяна Ивановна
|
| г. Новотроицк, МОАУ «Гимназия № 1», 7 А класс
| участие
|
54.
| Арутюнова Ольга
| Арутюнова Анна Владимировна
| «Росичи»
| МОБУ «ДружбинскаяСОШ», 4 класс
| участие
|
55.
| Багнюк Данил Сергеевич
| БиисоваАйгульСейлхановна
| -
| ЗАТО Комаровский, МБОУ«КомаровскаяСОШ», 3 «Г» класс.
| участие
|
56.
| Бармин Данила
| Ланина Елена Александровна
|
| МОАУ «СОШ № 17 г. Новотроицка», 5 «А» класс
| участие
|
57.
| Бахтиярова Оксана Минияровна
| БахтияроваСарияАнваровна
| «Радость»
| Красногвардейский район,МБОУ«Пролетарская СОШ», 6 класс
| участие
|
58.
| Богданова Полина Андреевна
| Гафарова АльфираГалиаскаровна
| «Страна ДАР»
| Александровский район, Притокский филиал МБОУ «Добринская СОШ», 7класс
| участие
|
59.
| Боденко Александра Денисовна
| БиисоваАйгульСейлхановна
| -
| ЗАТО Комаровский, МБОУ«КомаровскаяСОШ», 3 «Г» класс.
| участие
|
60.
| Булыга Ирина Викторовна, Кравчук Ольга Юрьевна.
| Иванова Кристина Алексеевна
| ДОО «Юные грачёвцы»,Отряд «Алые паруса»
| Грачёвскийрайон, МБОУ «ГрачёвскаяСОШ»,
6 «Б» класс
| участие
|
61.
| Быкова Полина Павловна
| Назарова Ирина Валерьевна
| «Алые паруса»
| Оренбургский район, МБОУ «БродецкаяСОШ», 8 класс
| участие
|
62.
| Веригина Дарья,
Бекетова Екатерина
| Курзина Татьяна Владимировна
| "Алые паруса"
| МАОУ "СОШ № 8"
Веригина Д. 8 А класс
Бекетова Е. 9 В класс
| участие
|
63.
| Вязовик Вера Сергеевна
| Даньшина Ольга Петровна
| ШДОО «Дружина имени Александра Ильича Родимцева»
| Шарлыкский район, МБОУ «ШарлыкскаяСОШ №2»,8 «А» класс
| участие
|
64.
| Габбасова Яна
| Аюкасова С.А.
| ДОО «Искра»
| Новосергиевский район, МОБУ «Краснополянская ООШ», 7 класс
| участие
|
65.
| Гальцев Андрей
| Столярова Валентина Егоровна
| «Дружба»
| Бузулукский район,
МОБУ «ТвердиловскаяООШ»,6 класс
| участие
|
66.
| Гнусина Инна Дмитриевна
| Абдулина АйнаЖараскановна
|
| МОАУ «СОШ № 18 г.Новотроицка», 8б класс
| участие
|
67.
| Гупанова Юлия Олеговна
|
|
| Гайский городской округ, г. Гай, МБОУ «СОШ№6», 10«А» класса
| участие
|
68.
| Дьякова Алина Алексеевна
| АбжамиГульданаГаниевна
| « Радуга»
| МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района», 3 класс
| участие
|
69.
| ЖандауповДаниярЕрбулекович
| АбжамиГульданаГаниевна
| « Радуга»
| МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района», 3 класс
| участие
|
70.
| Жуков Алексей Александрович
| Ягодинцева Екатерина Анатольевна
|
| МОАУ«СОШ №13 г.Новотроицка», 1 класс
| участие
|
71.
| Жулин Владислав Владимирович
|
| «Республика мальчишек и девчонок»
| Александровский район, МАОУ «Александровская СОШ им. Рощепкина В.Д.», 3а класс
| участие
|
72.
| Журавлева Ольга
| Кубрякова Любовь Ивановна
|
| г. Новотроицк, МОАУ «СОШ № 22», 6 А класс
| участие
|
73.
| Заварзина Полина
| Гончарова Мария Тимофеевна
| Школьная республика «ГИГ»
| г. Оренбург, МОАУ«СОШ №69», 3г класс
| участие
|
74.
| Зайцев Кирилл
| Гончарова Мария Тимофеевна
| Школьная республика «ГИГ»
| г. Оренбург, МОАУ«СОШ №69», 3г класс
| участие
|
75.
| Зинакова Анастасия Викторовна
| Серова Алина Сергеевна
| «ИСТОКИ»
| Тюльганский район, МБОУ «Тюльганская СОШ №1»
| участие
|
76.
| Зинакова Анастасия Викторовна
| Серова Алина Сергеевна
| «ИСТОКИ»
| Тюльганский район, МБОУ «Тюльганская СОШ №1»
| участие
|
77.
| Идрисов Тимур, Крымова Полина
| Синицына Галина Анатольевна
|
| МОБУ «Лицей Соль-Илецкого городского округа», 4 класс
| участие
|
78.
| Инчина Дарья
|
| РДШ
| г. Оренбург, МОАУ «СОШ №85», 7 класс
| участие
|
79.
| Инчина Дарья
|
|
| г. Оренбург, МОАУ «СОШ №85», 7 класс
| участие
|
80.
| Ишанова Юлия
| Мельникова Ирина Владиславовна
|
| г. Новотроицк, МОАУ «Гимназия № 1», 5 в класс
| участие
|
81.
| Кананкова Тамара Сергеевна
| Кананкова Татьяна Сергеевна
| Тюльпан.
| Соль-Илецкий городской округ, МОБУ «Цвиллингская СОШ», 3 класс
| участие
|
82.
| Каняхин Вячеслав
| Блиялкина Н.А.
| «Флотилия «Дружные ребята»»
| Тюльганский район, МБОУ «Ивановская ООШ»
| участие
|
83.
| Карпенко Арина Сергеевна
| БиисоваАйгульСейлхановна
| -
| ЗАТО Комаровский, МБОУ«КомаровскаяСОШ», 3 «Г» класс.
| участие
|
84.
| Климашкин Алексей Владимирович
| Кубрякова Любовь Ивановна
|
| г. Новотроцк, МОАУ «СОШ № 22», 8 А класс
| участие
|
85.
| КолосовскаяМилена Андреевна
| ИщейкинаЕлена Николаевна
| «Доброград»
| Оренбургский район, МБОУ «Юная СОШ», 5 класс
| участие
|
86.
| Кравчук Валерия Дмитриевна
| Абдулина АйнаЖараскановна
|
| МОАУ «СОШ № 18 г.Новотроицка»,8 «Б» класса
| участие
|
87.
| Крысюк Елизавета
| Коваль И.С.
| «Алые паруса»
| Тоцкий район, МБОУ «Зареченская классическая гимназия», 9а класс
| участие
|
88.
| Кулагина Елена
| Блиялкина Н.А.
| «Флотилия «Дружные ребята»»
| Тюльганский район, МБОУ «Ивановская ООШ»
| участие
|
89.
| КульниязоваАделинаКвайдулловна
| Рузова Оксана Михайловна
| Тюльпан.
| Соль-Илецкий городской округ, МОБУ «Цвиллингская СОШ», 6 класс.
| участие
|
90.
| КурганскаяКира
| Костенко СветланаВикторовна
| ШДОО «Радуга»
| Сорочинский городской округ, МАОУ «СОШ №3 имени Героя Советского Союза И.А. Акимова», 6а класс
| участие
|
91.
| Кухаришен Яна Денисовна
| Кузякин Дмитрий Витальевич
| СО ШСПО «Краски»
| г. Оренбург, ГАБОУ «Педагогический колледж им. Н.К.Калугина»
| участие
|
92.
| Лещенкова Галина Сергеевна
| Войтина О.Н
| ДО «Росичи»
| МОАУ«Григорьевская СОШ»,10 класс
| участие
|
93.
| Литовкина Ксения
| Алексеева С.В.
|
| МБОУ «Новопокровская СОШ им. Н.А.ЕвсюковаКувандыкского городского округа Оренбургской области»
| участие
|
94.
| Лупандина Екатерина
| Фролова Елена Александровна
| «РОП»
| Новосергиевский район, Кулагинская СОШ, 6 класс.
| участие
|
95.
| Лызлова Ульяна Сергеевна
| АбжамиГульданаГаниевна
| « Радуга»
| МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района», 3 класс
| участие
|
96.
| Ляпин Кирилл Алексеевич
| АбжамиГульданаГаниевна
| « Радуга»
| МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района», 3 класс
| участие
|
97.
| Маленкова Вера
| Маленкова Антонина Алексеевна
| ДОО Глория
| Октябрьский район, МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ имени Героя Советского Союза С.А. Попова», 9 класс
| участие
|
98.
| Маматова Роза Фахриддиновна
| Фёдорова Вера Ивановна
| Алые паруса
| Бузулукский район,
филиал «Березовский имени Героя Советского Союза Миронова Григория Григорьевича» МОБУ «Троицкая СОШ»,7 класс
| участие
|
99.
| Мамедова
Сабина
| Костенко
Светлана
Викторовна
| ШДОО «Радуга»
| Сорочинский городской округ, г. Сорочинск, МАОУ «СОШ №3 имени Героя Советского Союза И.А. Акимова»,
6а класс
| участие
|
100.
| Мингазиева Ксения
| Гончарова Мария Тимофеевна
| Школьная республика «ГИГ»
| г. Оренбург, МОАУ«СОШ №69», 3г класс
| участие
|
101.
| Миногина Анна
| Марханова Марина Владимировна
|
| Гайский городской округ, г. Гай, МБОУ «СОШ№6» , 2»Б» класс
| участие
|
102.
| Миронова Полина Михайловна
| Сухарева Елена Николаевна
| РДШ
| МОАУ "СОШ № 35 г. Орска Оренбургской области», 6 «В» класс
| участие
|
103.
| Молчанова Арина
Сергеевна
| Ищейкина Елена Николаевна
| «Доброград»
| Оренбургский район, МБОУ «Юная СОШ», 5 класс
| участие
|
104.
| Мусаев Бенедикт Романович
| АбжамиГульданаГаниевна
| « Радуга»
| МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района», 3 класс
| участие
|
105.
| Низамутдинова Диана
| Кубрякова Любовь Ивановна
|
| г Новотроицк, МОАУ «СОШ № 22», 10 класс
| участие
|
106.
| НовакЯрославСергеевич
| ВаньковаЮлия Валерьевна
| «Данко»
| Оренбургский район, МБОУ «Павловский лицей имени Василия Анисимовича Нарывского»,
3а класс
| участие
|
107.
| Новоженин Александр
| Гончарова Мария Тимофеевна
| Школьная республика «ГИГ»
| г. Оренбург, МОАУ«СОШ №69», 3г класс
| участие
|
108.
| Озёрская Анастасия Владимировна
| АбжамиГульданаГаниевна
| « Радуга»
| МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района», 3 класс
| участие
|
109.
| Павлов Андрей Дмитриевич
| Мельникова Ирина Владиславовна
|
| г. Новотроицк, МОАУ «Гимназия № 1», 6 класс
| участие
|
110.
| Павлов Егор Сергеевич
|
| первичное отделение Оренбургской областной общественной организации «ФДО» «Единство+ г. Новотроицка»
| г. Новотроицк; МОАУ «СОШ № 10 г. Новотроицка Оренбургской области»; 9 «А» класс
| участие
|
111.
| Панькова Татьяна Васильевна
| АбжамиГульданаГаниевна
| «Радуга»
| МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района», 3 класс
| участие
|
112.
| Рева Захар
| Арутюнова Анна Владимировна
| «Росичи»
| МОБУ «ДружбинскаяСОШ», 2 класс
| участие
|
113.
| РомасенкоСнежанаГеннадьевна
| БиисоваАйгульСейлхановна
|
| ЗАТО Комаровский, МБОУ«КомаровскаяСОШ», 3 «Г» класс.
| участие
|
114.
| Рубцова Елизавета Дмитриевна
| Назарова Евгения Эдуардовна
| ДОО «ИСКОРКА»
| Новосергиевский район, МОБУ«Новосергиевская СОШ №1», 6 класс
| участие
|
115.
| Руденко Валерия Андреевна
|
|
| Гайский городско округ, г. Гай, МБОУ «СОШ №6», 1 класс
| участие
|
116.
| Сикорская Майя Владимировна
| Плахотнюк Елена Михайловна
| «Республика мальчишек и девчонок»
| Оренбургский район, МБОУ «КаменноозернаяСОШ» 8 класс
| участие
|
117.
| Судоргин Илья Юрьевич
| КашпановаАлияСерековна
|
| МОАУ «СОШ №35 г. Орска»
| участие
|
118.
| Сухова Надежда Евгеньевна
| Биисов Амангельды Галимжанович
| Тюльпан
| Соль-Илецкийгородской округ,МОБУ «ЦвиллингскаяСОШ», 5 класс.
| участие
|
119.
| Табельская Дарья
| Ланина Елена Александровна
|
| МОАУ «СОШ № 17 г. Новотроицка», 5 а класс
| участие
|
120.
| Телицин ДанилаАндреевич
| Ашуркова Татьяна Ивановна
| ШДОО «Лидер»
| Гайский городской округ, МОАУ «СОШ № 4»
| участие
|
121.
| Цибулько Виктория
|
|
| Гайский городской округ, г. Гай, МБОУ «СОШ № 6», 1 класс
| участие
|
122.
| Шаршаков Егор Дмитриевич
| Меняйлова Светлана Степановна,
| Школьная республика «ГИГ»
| г. Оренбург, МОАУ «СОШ №69», 2 "А" класс
| участие
|
123.
| Шекербаева Аида Бахтиеровна
| Ванькова Юлия Валерьевна
| «Данко»
| Оренбургский район, МБОУ «Павловский лицей имени Василия Анисимовича Нарывского»,
3а класс
| участие
|
124.
| Юрош Вероника Александровна
| Юрош Любовь Ивановна
| «Юные защитники Отечества»
| Красногвардейский район, МБОУ «КинзельскаяСОШ», 10 класс
| участие
|
125.
| Ягудина Анастасия
| Ланина Елена Александровна
|
| МОАУ «СОШ № 17 г. Новотроицка», 7 «В» класс
| участие
|
126.
| Яковлева Анна
| Алексеева С.В.
|
| МБОУ «Новопокровская СОШ имени Н. А. ЕвсюковаКувандыкского городского округа. Оренбургской области»
| участие
|
127.
| Яценко Дарья
|
|
| Гайский городской округ, г. Гай, МБОУ «СОШ №6», 10 класс
| участие
|
Номинация «Решение экологических проблем региона»
|
128.
| Воронина Дарья Михайловна,
Овчинникова Валерия Николаевна
| Лысова Валентина Александровна
| «Патриоты России»
| МБОУ «НижнепавловскаяСОШ Оренбургского района», 4 класс
| 1 место
|
129.
| Сидорова Ульяна Владимировна
| Полякова Лариса Николаевна
| ДОО «Юность»
| Илекский район, МБОУ «ИлекскаяСОШ №1», 4 г класс
| 2 место
|
130.
| Конева Луиза Евгеньевна
| Булыга Ирина Викторовна
| ДОО «Юные грачёвцы»,Отряд «Дружба»
| МБОУ «ГрачёвскаяСОШ с.Грачёвка Грачёвского района Оренбургской области.
10 «А» класс
| 3 место
|
131.
| Буров Никита Сергеевич
| Коротченко Наталия Анатольевна
| ДОО «ДАНКО»
| Оренбургский район,
МБОУ «Павловский лицей имени В.А. Нарывского»,
8 «А» класс
| участие
|
132.
| Быкова Полина Павловна
| Назарова Ирина Валерьевна
| «Алые паруса»
| МБОУ «БродецкаяСОШ Оренбургского района»,8 класс
| участие
|
133.
| Зайцева Елизавета Александровна
| Алаева Анна Алексеевна
| ДОО «Юные Грачевцы»
| Грачевский район МБОУ «Грачевская СОШ»
| участие
|
134.
| КадышеваРената Анатольевна
| ТасановаАсемгульБаккереевна
| «Зеленый щит»
| МОБУ «Угольная СОШ»,6 класс
| участие
|
135.
| Камынина Анастасия Сергеевна
| Камынина Л.В.
| ДОО Республика ГРёЗ
| Октябрьский район,
МБОУ «Октябрьская СОШ»,7 «д» класс
| участие
|
136.
| Ковалева Ольга Александровна
| Фролова Светлана Анатольевна
| «Новое поколение»
| МБОУ «ПодгороднепокровскаяСОШ Оренбургского района»,9 класс
| участие
|
137.
| Колчина Мария
| Живова Ирина Александровна
| «Доброград»
| МБОУ «Юная СОШ», 3 класс
| участие
|
138.
| Кузнецова Валерия
Алексеевна
| Подколзина Вероника Анатольевна
| РДШ
| МОАУ «СОШ №85», 8 класс
| участие
|
139.
| Лейман Елизавета
| Ирина Юрьевна
Логина
| «Россияне»
| Новосергиевский район, Новосергиевская СОШ № 2, 7 «А» класс.
| участие
|
140.
| Максимова Анна Алексеевна учащаяся 7класса Пономаревской СОШ, Филиппов Кирилл Юрьевич учащийся 8класса Пономаревской СОШ
| Безбородова Галина Александровна
| Детская Общественная организация пионеров МАУДО «ПономаревскийДДТ»,клуб «Лидер»
| МО «Пономаревский Район» МАУДО «Пономаревский ДДТ», клуб «Лидер»
| участие
|
141.
| Никифоров Никита
| Колесная Анна Николаевна, учитель начальных классов, классный руководитель
| Школьная республика «ГИГ»
| г. Оренбург, МОАУ «СОШ №69», 3д класс
| участие
|
142.
| Поджидаева Евгения
Александровна
| Ашуркова Татьяна Ивановна
| ШДОО «Лидер»
| Гайский городской округ, МАОУ «СОШ № 4»
| участие
|
143.
| Пузин Александр
| Ирина Юрьевна
Логина
| «Россияне»
| Новосергиевский район, Новосергиевская СОШ № 2, 6 «А» класс.
| участие
|
144.
| СайденоваАнараАзаматовна
| НургазиноваАккенжеТлемысовна
| «Росичи»
| МОБУ «ДружбинскаяСОШ», 8 класс
| участие
|
145.
| Севрюкова Дарья
|
|
| Гайский городской округ, МБОУ «СОШ№6», 7 «В» класса
| участие
|
146.
| Соломенцева Алена
| Аюкасова С.А.
| ДОО «Искра»
| Новосергиевский район, МОБУ «Краснополянская ООШ», 8 класс
| участие
|
147.
| Учащиеся
6 «В» класса
| Ирина Юрьевна
Логина
| «Россияне»
| Новосергиевский район, Новосергиевская СОШ № 2, 6 «В» класс.
| участие
|
148.
| Учащиеся
7 «Б» класса
| Ирина Юрьевна
Логина
| «Россияне»
| Новосергиевский район, Новосергиевская СОШ № 2, 7«Б» класс.
| участие
|
149.
| Цыганкова Дарья Николаевна
| Казбекова Надежда Алексанровна
| «Патриоты России»
| МБОУ «НижнепавловскаяСОШ Оренбургского района», 7а класс
| участие
|
150.
| Чернова Дарья
| Фильчакова Галина Ивановна
| «РИТМ»
| Бузулукский район,МОБУ «ВерхневязовскаяСОШ», 3 класс
| участие
|
Номинация «Мероприятия по охране редких и исчезающих видов растений»
|
151.
| Богомолов Александр Михайлович
| Ашуркова Татьяна Ивановна
| ШДОО «Лидер»
| Гайский городской округ, МАОУ «СОШ № 4»
| участие
|
152.
| Бабенко Янита
| Черевко М.В.
| «Радуга»
| МБУ ДО Тоцкий ДДТ
| участие
|
Номинация «Мероприятия по охране редких и исчезающих видов животных»
|
153.
| Абуов Саян Бисултанович
| АбуоваМадинаБисултановна, Асташова Наталья Викторовна
| РДШ
| МОАУ «СОШ №85»,
2 класс
| участие
|
154.
| Бочкарева Василиса Анатольевна
| Кукушкина Антонина Анатольевна, учитель начальных классов, классный руководитель
| ДОО Школьная республика «ГИГ»
| МОАУ «СОШ №69», 3 "В" класс
| участие
|
155.
| Даутова ЗаринаРафаэльевна
| ДаутоваЗульфияСахиулловна
| «Республика «Тукаевские пионеры»
| МБОУ «Тукаевская СОШ» 8-класс
| участие
|
156.
| Кувайкина Вероника
|
|
| Гайский городской округ, МБОУ «СОШ №6», 7 «В» класс
| участие
|
157.
| Оганисян Марьям Артуровна
| Ашуркова Татьяна Ивановна
| ШДОО «Лидер»
| Гайский городской округ, МАОУ «СОШ № 4»
| участие
|
Председатель ОООО «ФДО» Е.Г. Ильина