Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Достижения российских спортсменов

В сентябре 2008 года вчешском городе Будеёвицы состоялся первый Европейский чемпионат по Томики Айкидо. Это первые международные соревнования по Томики Айкидо, в которых представители нашей страны приняли участие не только как спортсмены, но и как судьи. Алексей Карашевский и Илья Солоницын судили на этих соревнованиях. Также это первые международные соревнования, в которых российские спортсмены по Томики Айкидо стали призёрами: 1 золотую медаль (Алексей Карашевский), 4 серебряных (Елена Ткачёва 2 шт., Илья Солоницын, Вадим.Тиханов) и 3 бронзовых (Елена Ткачёва, Вадим Тиханов, Алексей Ходотаев) награды привезли наши спортсмены.

В 2009 года на 8-м Международном турнире по Томики Айкидо в Киото, Япония, россияне начали принимать участие в мировых соревнованиях не только в качестве спортсменов, но и в качестве судей. Первым судьёй из России на мировых соревнованиях стал Алексей Карашевский.

​  В Лондоне в 2011 году, на 9-ом Международном турнире по Томики Айкидо сборная российская команда заняла 3 место в разделе Конго Дан Тайсен, 2 место в разделе Кихон Ваза, (ВасилийТитов и АндрейВендин). Это первые награды в международных соревнованиях.

​  В сентябре 2013 г. на 10-ом Международном турнире по Томики Айкидо в Кавасаки, Япония, команда Федерации Соревновательного Айкидо и команда Федерации Томики Айкидо заняли по 3 месту в разделе Конго Дан Тайсен. В индивидуальном первенстве турнира, в разделе Корю Дай Сан но Ката, спортсмены Федерации Томики Айкидо заняли 2-е место (Алексей Щепихин и Павел Кочетов).

В 2016 годуА. Щепихин стал лауреатом национальной премии Торнадо.

В 2017 году на 12-ом Международном турнире по Томики Айкидо в городе Акита, Япония, российские спортсмены стали впервые чемпионами мира: Дмитрий Щепихин занял 1 место в индивидуальных танто рандори (тренер Алексей Щепихин); ВасилийТелицын и ПавелМикушов заняли 1 место в Кихон Ваза среди не-данов (тренер Алексей Карашевский), 2 место у СергейКононенко и Кристина Тимощенко. Российская команда заняла 2 места в разделе Конго Дан Тайсен.